logo
  1. Catálogos de Alimerka
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 04/10/2026
ANUNCIO

Oferta actual: Alimerka

Disponible desde el 28 de septiembre de 2026 al 4 de octubre de 2026

1...678...1617
doubleCaretForward
ANUNCIO
Catálogo de Alimerka folleto del 28/09/2026 | Catálogo 28 de septiembre al 4 de octubre 2026 - Página 7
previousnext
1...678...1617
doubleCaretForward
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en Alimerka: Descuentos y Ofertas de Última Hora

¡Prepárate para llenar tu despensa y tu nevera con las increíbles ofertas que Alimerka tiene para ti! Desde el 28 de septiembre hasta el 4 de octubre, descubre una selección de productos frescos y esenciales a precios imbatibles. Alimerka, tu supermercado de confianza en España, te trae la mejor calidad al mejor precio, con promociones pensadas para toda la familia. No te pierdas estas ofertas de última hora, disponibles solo por tiempo limitado.

Especialidades del Mar

Sumérgete en los sabores del océano con nuestra selección de pescadería. Aprovecha estos descuentos para disfrutar de mariscos y pescados de la más alta calidad.

  • Dorada de cría, pieza de 450 g, aprox. – ahora 7,78 €/kg (oferta válida del 28 de septiembre al 4 de octubre) Pescado fresco y jugoso, ideal para una cena saludable.
  • Almeja de cultivo, malla de 500 g – ahora 7,95 € (15,90 €/kg) Perfectas para preparar a la marinera o en arroces.
  • Pota fresca, el kilo – ahora 7,95 € Una opción económica y versátil para tus platos de pasta o guisos.
  • Bacalao de cría, por manos o entero, el kilo – ahora 11,95 € Un clásico de la cocina española, listo para cocinar a tu gusto.
  • Salmón entero, 2 a 3 kilos, el kilo – ahora 7,95 € Rico en Omega-3, ideal para asar o a la plancha.
  • Langostino crudo, 10/20, piezas, el kilo – ahora 9,95 € Frescos y sabrosos, perfectos para paellas o cócteles de marisco.
  • AQUÍNAMAR Mejillones cocidos en su jugo o en escabeche, tomate, 500 g – ahora 3,99 € (7,98 €/kg) Listos para disfrutar, una opción rápida y deliciosa.
  • Bacalaadilla, el kilo – ahora 3,95 € Ideal para freír o guisar, un pescado económico y sabroso.
  • ARTEIRAKI Boquerones en vinagre aliñados, 90 g – ahora 1,99 € (28,43 €/kg) Un aperitivo perfecto con un sabor intenso.
  • KRISSIA Barritas, 180 g – ahora 1,50 € (12,50 €/kg) Un snack saludable y práctico para cualquier momento del día.
  • LA GULA DEL NORTE Guías, 200 g – ahora 3,18 € (15,90 €/kg) La opción perfecta para tus pinchos y tapas.
  • PESCANOVA Palitos de mar precocinados en sal, 305 g – ahora 2,25 € (7,38 €/kg) Perfectos para ensaladas o entrantes.
  • PULPOSUR Pulpo cocido, 250 g – ahora 9,95 € (39,80 €/kg) Listo para añadir a tus ensaladas o preparar a la gallega.

Aprovecha estas ofertas de pescado y marisco antes de que finalice la promoción.

Ahorro Inteligente con las Promociones de Esta Semana

Planificar tus compras te permite ahorrar tiempo y dinero. Compara los folletos semanales, busca las ofertas en tus productos favoritos y maximiza tus beneficios comprando esenciales de temporada mientras están en descuento. Recuerda que estas promociones son por tiempo limitado.

Planifica tus Compras con Ofertas 365

Te invitamos a explorar el folleto completo de Alimerka en Ofertas 365. Compara las ofertas específicas de cada categoría, mantente al tanto de las próximas promociones y compra de manera eficiente.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas de tu categoría en Ofertas 365 y empieza a ahorrar hoy mismo.

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.